Ударные девайсы и их назначение

Флагелляция и спанкинг являются основными составляющими БДСМ, они имеют обширный круг воздействий – от легких поглаживаний флоггером до бичевания кнутом или воспитательных мероприятий. БДСМ, как и СМ совсем не ограничиваются лишь поркой, существует множество других воздействий. Однако сложно представить БДСМ отношения без определённых фетишистского арсенала ударных инструментов.

Такие приспособления отличны не только внешне, но и по типу и силе воздействий, они бывают трех типов – жёсткие, гибкие и подвижные.

Жесткие девайсы изготавливаются преимущественно из дерева, пластика и жёсткой кожи. К таким инструментам относят лопатки, шлепалки-ракетки и другие. Они предназначены для жесткого и кратковременного воздействия на крупные участки тела, в основном ягодичные мышцы.

К подвижным девайсам относят ударные приспособления, изготовленные, чаще всего, из натуральной мягкой кожи, они зачастую оснащены с твердой рукояткой с подвижной мягкой хвостовой частью. К ним относят флоггеры, кнуты, различные плети и розги, предназначенные для длительных мягких воздействий практически на любую зону.

Гибкие ударные инструменты представляют собой пружинистое тело, которое всегда возвращается в изначальное положение. Чаще всего это хлыст, розги или стеки. Они изготавливаются как из натуральных, так и синтетических материалов, обычно оснащены рукояткой. Такие инструменты предназначены для резких воздействий различной интенсивности. В независимости от назначения все ударные девайсы, которые будут взаимодействовать с телом человека должны отвечать определенным требованиям, главными критериями которых являются качество, надежность и безопасность.

В первую очередь, при выборе девайса следует обратить внимания на удобство. Диаметр рукояти должен соответствовать обхвату руки пользователя. Ударный инструмент должен быть мягкими хорошо гнуться в любом направлении. Проверить устойчивость девайса можно обхватив рукоять рукой и прокрутить по своей оси, если хвост спускается плавно вертикально и угол не меняется значит вы выбрали безопасный и надежный инструмент. Если ударный инструмент оснащен ручкой, она не должна быть гладкой, чтоб в процессе порки инструмент не выскользнул. Дизайн некоторых ударных девойсов все же предполагает наличие гладкой рукояти, например плети с ручкой для стимуляции, в таком случае наличие ограничителей обязательно. Стоит отметить, что неоднородные сердечники и неравномерная оплётка могут негативно сказаться на качестве.

Вторым важным моментом является действенность ударного инструмента. Для глубоких воздействий важно чтобы девайс был оптимально тяжелым, но не настолько, чтоб повредить внутренние органы.

Третье, что хотелось бы отметить это поверхность. Фактурная, жесткая кожа с шершавой поверхностью или жесткими узлами может оставить следы на теле партнера даже при небольших амплитудах и силе удара. Глубокое воздействие на подкожные ткани и мышцы, не оставляя следов требует определённого опыта и мастерства.

Напоследок хотелось бы рассказать о безопасности с медицинской точки зрения и отметить зоны допустимые для флагелляций при адекватном подходе и правильно подобранном девайсе:

Зоны безопасного воздействия – это ягодицы и верхняя часть спины, наиболее широкие и толстые мышцы, защищающие внутренние органы и кости человека от ударов и травм.

Зоны избирательного воздействия. Эти зоны также имею большой слой мышц, однако подкожный слой достаточно рыхлый поэтому воздействия жёсткими девайсами уже недопустимы. Воздействие гибким инструментом должны производиться только опытными мастерами с особой осторожностью.

Зоны рискованного воздействия – это поясница, талия, живот. область живота, талии, поясницы, где находятся жизненно важные органы, плохо защищенные мышцами и костями. Лучше вообще воздержаться от экспериментов с этими зонами. Однако допустимы скользящие воздействия мягкими девайсами.

Зоны сексуально направленного воздействия - промежность и молочные железы. В силу особой чувствительности и слабой защищенности этих зон рекомендуем использовать исключительно подвижные мягкие девайсы.

Зоны критических воздействий – это зоны и точки, сильное ударное воздействие на которые может привести к непоправимым последствиям, вплоть до необходимости оказания неотложной медицинской помощи. Тут без компромиссов – исключить воздействие любой силы и любыми девайсами. К этим зонам относят внутренние поверхности локтей и колен, область бедра возле промежности, внутренние части предплечья и подмышки, область ключиц, шеи, головы.

//foxfetish.com/category/bdsm-attributes/whips-paddles/

Лежак-стул для порки

//foxfetish.com/pufik-dlya-zolotogo-dozhdya/

Лежак с фиксаторами

//foxfetish.com/stul-dlya-zolotogo-dozhdya-dzhenni/

Стул для золотого дождя